2018-19プレミアリーグ日程・スケジュール一覧
2018-19シーズンのプレミアリーグの年間スケジュ−ルです。
プレミアリーグは一度決まった日程でも、カップ戦の状況などによって試合日やキックオフ時間等が変更になる場合もございますのでご注意下さい。
※ キックオフ時間はすべて日本時間表記
※ 左側がホームチーム
第1節
8/11(土) 4:00~ |
マンチェスター・U | 2-1 | レスター・シティ |
8/11(土) 20:30~ |
ニューカッスル | 1-2 | トッテナム |
8/11(土) 23:00~ |
ハダースフィールド | 0-3 | チェルシー |
8/11(土) 23:00~ |
ボーンマス | 2-0 | カーディフ・シティ |
8/11(土) 23:00~ |
ワトフォード | 2-0 | ブライトン |
8/11(土) 23:00~ |
フラム | 0-2 | クリスタル・パレス |
8/12(日) 1:30~ |
ウルブス | 2-2 | エヴァートン |
8/12(日) 21:30~ |
サウサンプトン | 0-0 | バーンリー |
8/12(日) 21:30~ |
リヴァプール | 4-0 | ウェストハム |
8/13(月) 0:00~ |
アーセナル | 0-2 | マンチェスター・C |
第2節
8/18(土) 20:30~ |
カーディフ・シティ | 0-0 | ニューカッスル |
8/18(土) 23:00~ |
トッテナム | 3-1 | フラム |
8/18(土) 23:00~ |
ウェストハム | 1-2 | ボーンマス |
8/18(土) 23:00~ |
レスター・シティ | 2-0 | ウルブス |
8/18(土) 23:00~ |
エヴァートン | 2-1 | サウサンプトン |
8/19(日) 1:30~ |
チェルシー | 3-2 | アーセナル |
8/19(日) 21:30~ |
マンチェスター・C | 6-1 | ハダースフィールド |
8/19(日) 21:30~ |
バーンリー | 1-3 | ワトフォード |
8/20(月) 0:00~ |
ブライトン | 3-2 | マンチェスター・U |
8/21(火) 4:00~ |
クリスタル・パレス | 0-2 | リヴァプール |
第3節
8/25(土) 20:30~ |
ウルブス | 1-1 | マンチェスター・C |
8/25(土) 23:00~ |
フラム | 4-2 | バーンリー |
8/25(土) 23:00~ |
サウサンプトン | 1-2 | レスター・シティ |
8/25(土) 23:00~ |
アーセナル | 3-1 | ウェストハム |
8/25(土) 23:00~ |
ボーンマス | 2-2 | エヴァートン |
8/25(土) 23:00~ |
ハダースフィールド | 0-0 | カーディフ・シティ |
8/26(日) 1:30~ |
リヴァプール | 1-0 | ブライトン |
8/26(日) 21:30~ |
ワトフォード | 2-1 | クリスタル・パレス |
8/27(月) 0:00~ |
ニューカッスル | 1-2 | チェルシー |
8/28(火) 4:00~ |
マンチェスター・U | 0-3 | トッテナム |
第4節
9/1(土) 20:30~ |
レスター・シティ | 1-2 | リヴァプール |
9/1(土) 23:00~ |
クリスタル・パレス | 0-2 | サウサンプトン |
9/1(土) 23:00~ |
エヴァートン | 1-1 | ハダースフィールド |
9/1(土) 23:00~ |
バーンリー | 0-2 | マンチェスター・U |
9/1(土) 23:00~ |
チェルシー | 2-0 | ボーンマス |
9/1(土) 23:00~ |
ウェストハム | 0-1 | ウルブス |
9/2(日) 1:30~ |
マンチェスター・C | 2-1 | ニューカッスル |
9/2(日) 21:30~ |
カーディフ・シティ | 2-3 | アーセナル |
9/3(月) 0:00~ |
ワトフォード | 2-1 | トッテナム |
第5節
9/15(土) 20:30~ |
トッテナム | 1-2 | リヴァプール |
9/15(土) 23:00~ |
マンチェスター・C | 3-0 | フラム |
9/15(土) 23:00~ |
ボーンマス | 4-2 | レスター・シティ |
9/15(土) 23:00~ |
ニューカッスル | 1-2 | アーセナル |
9/15(土) 23:00~ |
ハダースフィールド | 0-1 | クリスタル・パレス |
9/15(土) 23:00~ |
チェルシー | 4-1 | カーディフ・シティ |
9/16(日) 1:30~ |
ワトフォード | 1-2 | マンチェスター・U |
9/16(日) 21:30~ |
ウルブス | 1-0 | バーンリー |
9/17(月) 0:00~ |
エヴァートン | 1-3 | ウェストハム |
9/18(火) 4:00~ |
サウサンプトン | 2-2 | ブライトン |
第6節
9/22(土) 20:30~ |
フラム | 1-1 | ワトフォード |
9/22(土) 23:00~ |
マンチェスター・U | 1-1 | ウルブス |
9/22(土) 23:00~ |
クリスタル・パレス | 0-0 | ニューカッスル |
9/22(土) 23:00~ |
レスター・シティ | 3-1 | ハダースフィールド |
9/22(土) 23:00~ |
カーディフ・シティ | 0-5 | マンチェスター・C |
9/22(土) 23:00~ |
リヴァプール | 3-0 | サウサンプトン |
9/22(土) 23:00~ |
バーンリー | 4-0 | ボーンマス |
9/23(日) 1:30~ |
ブライトン | 1-2 | トッテナム |
9/23(日) 21:30~ |
ウェストハム | 0-0 | チェルシー |
9/24(月) 0:00~ |
アーセナル | 2-0 | エヴァートン |
第7節
9/29(土) 20:30~ |
ウェストハム | 3-1 | マンチェスター・U |
9/29(土) 23:00~ |
ハダースフィールド | 0-2 | トッテナム |
9/29(土) 23:00~ |
アーセナル | 2-0 | ワトフォード |
9/29(土) 23:00~ |
ウルブス | 2-0 | サウサンプトン |
9/29(土) 23:00~ |
ニューカッスル | 0-2 | レスター・シティ |
9/29(土) 23:00~ |
マンチェスター・C | 2-0 | ブライトン |
9/29(土) 23:00~ |
エヴァートン | 3-0 | フラム |
9/30(日) 1:30~ |
チェルシー | 1-1 | リヴァプール |
10/1(月) 0:00~ |
カーディフ・シティ | 1-2 | バーンリー |
10/2(火) 4:00~ |
ボーンマス | 2-1 | クリスタル・パレス |
第8節
10/6(土) 4:00~ |
ブライトン | 1-0 | ウェストハム |
10/6(土) 23:00~ |
バーンリー | 1-1 | ハダースフィールド |
10/6(土) 23:00~ |
クリスタル・パレス | 0-1 | ウルブス |
10/6(土) 23:00~ |
ワトフォード | 0-4 | ボーンマス |
10/6(土) 23:00~ |
レスター・シティ | 1-2 | エヴァートン |
10/6(土) 23:00~ |
トッテナム | 1-0 | カーディフ・シティ |
10/7(日) 1:30~ |
マンチェスター・U | 3-2 | ニューカッスル |
10/7(日) 20:00~ |
フラム | 1-5 | アーセナル |
10/7(日)22:15~ |
サウサンプトン | 0-3 | チェルシー |
10/8(月) 0:30~ |
リヴァプール | 0-0 | マンチェスター・C |
第9節
10/20(土) 20:30~ |
チェルシー | 2-2 | マンチェスター・U |
10/20(土) 23:00~ |
ウェストハム | 0-1 | トッテナム |
10/20(土) 23:00~ |
ニューカッスル | 0-1 | ブライトン |
10/20(土) 23:00~ |
ボーンマス | 0-0 | サウサンプトン |
10/20(土) 23:00~ |
カーディフ・シティ | 4-2 | フラム |
10/20(土) 23:00~ |
ウルブス | 0-2 | ワトフォード |
10/20(土) 23:00~ |
マンチェスター・C | 5-0 | バーンリー |
10/21(日) 1:30~ |
ハダースフィールド | 0-1 | リヴァプール |
10/22(月) 0:00~ |
エヴァートン | 2-0 | クリスタル・パレス |
10/23(火) 4:00~ |
アーセナル | 3-1 | レスター・シティ |
第10節
10/27(土) 23:00~ |
ブライトン | 1-0 | ウルブス |
10/27(土) 23:00~ |
フラム | 0-3 | ボーンマス |
10/27(土) 23:00~ |
リヴァプール | 4-1 | カーディフ・シティ |
10/27(土) 23:00~ |
サウサンプトン | 0-0 | ニューカッスル |
10/27(土) 23:00~ |
ワトフォード | 3-0 | ハダースフィールド |
10/28(日) 1:30~ |
レスター・シティ | 1-1 | ウェストハム |
10/28(日)22:30~ |
バーンリー | 0-4 | チェルシー |
10/28(日)22:30~ |
クリスタル・パレス | 2-2 | アーセナル |
10/29(月) 1:00~ |
マンチェスター・U | 2-1 | エヴァートン |
10/30(火) 5:00~ |
トッテナム | 0-1 | マンチェスター・C |
第11節
11/3(土) 21:30~ |
ボーンマス | 1-2 | マンチェスター・U |
11/4(日) 0:00~ |
ニューカッスル | 1-0 | ワトフォード |
11/4(日) 0:00~ |
エヴァートン | 3-1 | ブライトン |
11/4(日) 0:00~ |
ウェストハム | 4-2 | バーンリー |
11/4(日) 0:00~ |
カーディフ・シティ | 0-1 | レスター・シティ |
11/4(日) 2:30~ |
アーセナル | 1-1 | リヴァプール |
11/4(日) 4:45~ |
ウルブス | 2-3 | トッテナム |
11/5(月) 0:00~ |
マンチェスター・C | 6-1 | サウサンプトン |
11/5(月) 1:00~ |
チェルシー | 3-1 | クリスタル・パレス |
11/6(火) 5:00~ |
ハダースフィールド | 1-0 | フラム |
第12節
11/10(土) 21:30~ |
カーディフ・C | 2-1 | ブライトン |
11/11(日) 0:00~ |
サウサンプトン | 1-1 | ワトフォード |
11/11(日) 0:00~ |
レスター・シティ | 0-0 | バーンリー |
11/11(日) 0:00~ |
ハダースフィールド | 1-1 | ウェストハム |
11/11(日) 0:00~ |
ニューカッスル | 2-1 | ボーンマス |
11/11(日) 2:30~ |
クリスタル・パレス | 0-1 | トッテナム |
11/11(日) 21:00~ |
リヴァプール | 2-0 | フラム |
11/11(日) 23:15~ |
チェルシー | 0-0 | エヴァートン |
11/12(月) 1:30~ |
マンチェスター・C | 3-1 | マンチェスター・U |
11/12(月) 1:30~ |
アーセナル | 1-1 | ウルブス |
第13節
11/25(日) 0:00~ |
ウェストハム | 0-4 | マンチェスター・C |
11/25(日) 0:00~ |
エヴァートン | 1-0 | カーディフ・シティ |
11/25(日) 0:00~ |
ブライトン | 1-1 | レスター・シティ |
11/25(日) 0:00~ |
マンチェスター・U | 0-0 | クリスタル・パレス |
11/25(日) 0:00~ |
ワトフォード | 0-3 | リヴァプール |
11/25(日) 0:00~ |
フラム | 3-2 | サウサンプトン |
11/25(日) 2:30~ |
トッテナム | 3-1 | チェルシー |
11/25(日) 22:30~ |
ボーンマス | 1-2 | アーセナル |
11/26(月) 1:00~ |
ウルブス | 0-2 | ハダースフィールド |
11/27(火) 5:00~ |
バーンリー | 1-2 | ニューカッスル |
第14節
12/1(土) 5:00~ |
カーディフ・シティ | 2-1 | ウルブス |
12/2(日) 0:00~ |
マンチェスター・C | 3-1 | ボーンマス |
12/2(日) 0:00~ |
クリスタル・パレス | 2-0 | バーンリー |
12/2(日) 0:00~ |
ハダースフィールド | 1-2 | ブライトン |
12/2(日) 0:00~ |
レスター・シティ | 2-0 | ワトフォード |
12/2(日) 0:00~ |
ニューカッスル | 0-3 | ウェストハム |
12/2(日) 2:30~ |
サウサンプトン | 2-2 | マンチェスター・U |
12/2(日) 21:00~ |
チェルシー | 2-0 | フラム |
12/2(日) 23:05~ |
アーセナル | 4-2 | トッテナム |
12/3(月) 1:15~ |
リヴァプール | 1-0 | エヴァートン |
第15節
12/5(水) 4:45~ |
ボーンマス | 2-1 | ハダースフィールド |
12/5(水) 4:45~ |
ブライトン | 3-1 | クリスタル・パレス |
12/5(水) 4:45~ |
ウェストハム | 3-1 | カーディフ・シティ |
12/5(水) 5:00~ |
ワトフォード | 1-2 | マンチェスター・C |
12/6(木) 4:45~ |
バーンリー | 1-3 | リヴァプール |
12/6(木) 4:45~ |
フラム | 1-1 | レスター・シティ |
12/6(木) 4:45~ |
ウルブス | 2-1 | チェルシー |
12/6(木) 4:45~ |
エヴァートン | 1-1 | ニューカッスル |
12/6(木) 5:00~ |
マンチェスター・U | 2-2 | アーセナル |
12/6(木) 5:00~ |
トッテナム | 3-1 | サウサンプトン |
第16節
12/8(土) 21:30~ |
ボーンマス | 0-4 | リヴァプール |
12/9(日) 0:00~ |
アーセナル | 1-0 | ハダースフィールド |
12/9(日) 0:00~ |
バーンリー | 1-0 | ブライトン |
12/9(日) 0:00~ |
カーディフ・シティ | 1-0 | サウサンプトン |
12/9(日) 0:00~ |
マンチェスター・U | 4-1 | フラム |
12/9(日) 0:00~ |
ウェストハム | 3-2 | クリスタル・パレス |
12/9(日) 2:30~ |
チェルシー | 2-0 | マンチェスター・C |
12/9(日) 4:45~ |
レスター・シティ | 0-2 | トッテナム |
12/10(月) 1:00~ |
ニューカッスル | 1-2 | ウルブス |
12/11(火) 5:00~ |
エヴァートン | 2-2 | ワトフォード |
第17節
12/15(土) 21:30~ |
マンチェスター・C | 3-1 | エヴァートン |
12/16(日) 0:00~ |
クリスタル・パレス | 1-0 | レスター・シティ |
12/16(日) 0:00~ |
ハダースフィールド | 0-1 | ニューカッスル |
12/16(日) 0:00~ |
トッテナム | 1-0 | バーンリー |
12/16(日) 0:00~ |
ワトフォード | 3-2 | カーディフ・シティ |
12/16(日) 0:00~ |
ウルブス | 2-0 | ボーンマス |
12/16(日) 2:30~ |
フラム | 0-2 | ウェストハム |
12/16(日) 22:30~ |
ブライトン | 1-2 | チェルシー |
12/16(日) 22:30~ |
サウサンプトン | 3-2 | アーセナル |
12/17(月) 1:00~ |
リヴァプール | 3-1 | マンチェスター・U |
第18節
12/22(土) 5:00~ |
ウルブス | 0-2 | リヴァプール |
12/22(土) 21:30~ |
アーセナル | 3-1 | バーンリー |
12/23(日) 0:00~ |
ボーンマス | 2-0 | ブライトン |
12/23(日) 0:00~ |
チェルシー | 0-1 | レスター・シティ |
12/23(日) 0:00~ |
ハダースフィールド | 1-3 | サウサンプトン |
12/23(日) 0:00~ |
マンチェスター・C | 2-3 | クリスタル・パレス |
12/23(日) 0:00~ |
ニューカッスル | 0-0 | フラム |
12/23(日) 0:00~ |
ウェストハム | 0-2 | ワトフォード |
12/23(日) 2:30~ |
カーディフ・シティ | 1-5 | マンチェスター・U |
12/24(月) 1:00~ |
エヴァートン | 2-6 | トッテナム |
第19節
12/26(水) 21:30~ |
フラム | 1-1 | ウルブス |
12/27(木) 0:00~ |
バーンリー | 1-5 | エヴァートン |
12/27(木) 0:00~ |
クリスタル・パレス | 0-0 | カーディフ・シティ |
12/27(木) 0:00~ |
レスター・シティ | 2-1 | マンチェスター・C |
12/27(木) 0:00~ |
リヴァプール | 4-0 | ニューカッスル |
12/27(木) 0:00~ |
マンチェスター・U | 3-1 | ハダースフィールド |
12/27(木) 0:00~ |
トッテナム | 5-0 | ボーンマス |
12/27(木) 2:15~ |
ブライトン | 1-1 | アーセナル |
12/27(木) 4:30~ |
ワトフォード | 1-2 | チェルシー |
12/28(金) 4:45~ |
サウサンプトン | 1-2 | ウェストハム |
第20節
12/30(日) 0:00~ |
ブライトン | 1-0 | エヴァートン |
12/30(日) 0:00~ |
フラム | 1-0 | ハダースフィールド |
12/30(日) 0:00~ |
レスター・シティ | 0-1 | カーディフ・シティ |
12/30(日) 0:00~ |
トッテナム | 1-3 | ウルブス |
12/30(日) 0:00~ |
ワトフォード | 1-1 | ニューカッスル |
12/30(日) 2:30~ |
リヴァプール | 5-1 | アーセナル |
12/30(日) 21:00~ |
クリスタル・パレス | 0-1 | チェルシー |
12/30(日) 23:15~ |
バーンリー | 2-0 | ウェストハム |
12/30(日) 23:15~ |
サウサンプトン | 1-3 | マンチェスター・C |
12/31(月) 1:30~ |
マンチェスター・U | 4-1 | ボーンマス |
第21節
1/1(火) 21:30~ |
エヴァートン | 0-1 | レスター・シティ |
1/2(水) 2:30~ |
カーディフ・シティ | 0-3 | トッテナム |
1/3(木) 4:45~ |
チェルシー | 0-0 | サウサンプトン |
1/3(木) 4:45~ |
ハダースフィールド | 1-2 | バーンリー |
1/3(木) 4:45~ |
ウェストハム | 2-2 | ブライトン |
1/3(木) 4:45~ |
ウルブス | 0-2 | クリスタル・パレス |
1/3(木) 5:00~ |
ボーンマス | 3-3 | ワトフォード |
1/3(木) 5:00~ |
ニューカッスル | 0-2 | マンチェスター・U |
1/4(金) 5:00~ |
マンチェスター・C | 2-1 | リヴァプール |
第22節
1/12(土) 21:30~ |
ウェストハム | 1-0 | アーセナル |
1/13(日) 0:00~ |
ブライトン | 0-1 | リヴァプール |
1/13(日) 0:00~ |
カーディフ・シティ | 0-0 | ハダースフィールド |
1/13(日) 0:00~ |
クリスタル・パレス | 1-2 | ワトフォード |
1/13(日) 0:00~ |
レスター・シティ | 1-2 | サウサンプトン |
1/13(日) 2:30~ |
チェルシー | 2-1 | ニューカッスル |
1/13(日) 23:15~ |
エヴァートン | 2-0 | ボーンマス |
1/14(月) 1:30~ |
トッテナム | 0-1 | マンチェスター・U |
1/15(火) 5:00~ |
マンチェスター・C | 3-0 | ウルブス |
第23節
1/19(土) 21:30~ |
ウルブス | 4-3 | レスター・シティ |
1/20(日) 0:00~ |
ボーンマス | 2-0 | ウェストハム |
1/20(日) 0:00~ |
リヴァプール | 4-3 | クリスタル・パレス |
1/20(日) 0:00~ |
マンチェスター・U | 2-1 | ブライトン |
1/20(日) 0:00~ |
ニューカッスル | 3-0 | カーディフ・シティ |
1/20(日) 0:00~ |
サウサンプトン | 2-1 | エヴァートン |
1/20(日) 0:00~ |
ワトフォード | 0-0 | バーンリー |
1/20(日) 2:30~ |
アーセナル | 2-0 | チェルシー |
1/20(日) 22:30~ |
ハダースフィールド | 0-3 | マンチェスター・C |
第24節
1/30(水) 4:45~ |
アーセナル | 2-1 | カーディフ・シティ |
1/30(水) 4:45~ |
ハダースフィールド | 0-1 | エヴァートン |
1/30(水) 4:45~ |
ウルブス | 3-0 | ウェストハム |
1/30(水) 5:00~ |
マンチェスター・U | 2-2 | バーンリー |
1/30(水) 5:00~ |
ニューカッスル | 2-1 | マンチェスター・C |
1/31(木) 4:45~ |
ボーンマス | 4-0 | チェルシー |
1/31(木) 4:45~ |
サウサンプトン | 1-1 | クリスタル・パレス |
1/31(木) 5:00~ |
リヴァプール | 1-1 | レスター・シティ |
1/31(木) 5:00~ |
トッテナム | 2-1 | ワトフォード |
第25節
2/2(土) 21:30~ |
トッテナム | 1-0 | ニューカッスル |
2/3(日) 0:00~ |
ブライトン | 0-0 | ワトフォード |
2/3(日) 0:00~ |
バーンリー | 1-1 | サウサンプトン |
2/3(日) 0:00~ |
チェルシー | 5-0 | ハダースフィールド |
2/3(日) 0:00~ |
クリスタル・パレス | 2-0 | フラム |
2/3(日) 0:00~ |
エヴァートン | 1-3 | ウルブス |
2/3(日) 2:30~ |
カーディフ・シティ | 2-0 | ボーンマス |
2/3(日) 23:05~ |
レスター・シティ | 0-1 | マンチェスター・U |
2/4(月) 1:30~ |
マンチェスター・C | 3-1 | アーセナル |
2/5(火) 5:00~ |
ウェストハム | 1-1 | リヴァプール |
第26節
2/9(土) 21:30~ |
フラム | 0-3 | マンチェスター・U |
2/10(日) 0:00~ |
クリスタル・パレス | 1-1 | ウェストハム |
2/10(日) 0:00~ |
ハダースフィールド | 1-2 | アーセナル |
2/10(日) 0:00~ |
リヴァプール | 3-0 | ボーンマス |
2/10(日) 0:00~ |
サウサンプトン | 1-2 | カーディフ・シティ |
2/10(日) 0:00~ |
ワトフォード | 1-0 | エヴァートン |
2/10(日) 2:30~ |
ブライトン | 1-3 | バーンリー |
2/10(日) 22:30~ |
トッテナム | 3-1 | レスター・シティ |
2/11(月) 1:00~ |
マンチェスター・C | 6-0 | チェルシー |
2/12(火) 5:00~ |
ウルブス | 1-1 | ニューカッスル |
第27節
2/7(木) 4:45~ |
エヴァートン | 0-2 | マンチェスター・C |
2/23(土) 4:45~ |
カーディフ・シティ | 1-5 | ワトフォード |
2/23(土) 4:45~ |
ウェストハム | 3-1 | フラム |
2/23(土) 21:30~ |
バーンリー | 2-1 | トッテナム |
2/24(日) 0:00~ |
ボーンマス | 1-1 | ウルブス |
2/24(日) 0:00~ |
ニューカッスル | 2-0 | ハダースフィールド |
2/24(日) 2:30~ |
レスター・シティ | 1-4 | クリスタル・パレス |
2/24(日) 23:05~ |
アーセナル | 2-0 | サウサンプトン |
2/24(日) 23:05~ |
マンチェスター・U | 0-0 | リヴァプール |
4/4(木) 3:45~ |
チェルシー | 3-0 | ブライトン |
第28節
2/27(水) 4:45~ |
カーディフ・シティ | 0-3 | エヴァートン |
2/27(水) 4:45~ |
ハダースフィールド | 1-0 | ウルブス |
2/27(水) 4:45~ |
レスター・シティ | 2-1 | ブライトン |
2/27(水) 5:00~ |
ニューカッスル | 2-0 | バーンリー |
2/28(木) 4:45~ |
アーセナル | 5-1 | ボーンマス |
2/28(木) 4:45~ |
サウサンプトン | 2-0 | フラム |
2/28(木) 5:00~ |
クリスタル・パレス | 1-3 | マンチェスター・U |
2/28(木) 5:00~ |
チェルシー | 2-0 | トッテナム |
2/28(木) 5:00~ |
リヴァプール | 5-0 | ワトフォード |
2/28(木) 5:00~ |
マンチェスター・C | 1-0 | ウェストハム |
第29節
3/2(土) 21:30~ |
トッテナム | 1-1 | アーセナル |
3/3(日) 0:00~ |
ボーンマス | 0-1 | マンチェスター・C |
3/3(日) 0:00~ |
ブライトン | 1-0 | ハダースフィールド |
3/3(日) 0:00~ |
バーンリー | 1-3 | クリスタル・パレス |
3/3(日) 0:00~ |
マンチェスター・U | 3-2 | サウサンプトン |
3/3(日) 0:00~ |
ウルブス | 2-0 | カーディフ・シティ |
3/3(日) 2:30~ |
ウェストハム | 2-0 | ニューカッスル |
3/3(日) 21:00~ |
ワトフォード | 2-1 | レスター・シティ |
3/4(月) 1:15~ |
エヴァートン | 0-0 | リヴァプール |
第30節
3/9(土) 21:30~ |
クリスタル・パレス | 1-2 | ブライトン |
3/10(日) 0:00~ |
ハダースフィールド | 0-2 | ボーンマス |
3/10(日) 0:00~ |
サウサンプトン | 2-1 | トッテナム |
3/10(日) 0:00~ |
レスター・シティ | 3-1 | フラム |
3/10(日) 0:00~ |
カーディフ・シティ | 2-0 | ウェストハム |
3/10(日) 0:00~ |
ニューカッスル | 3-2 | エヴァートン |
3/10(日) 2:30~ |
マンチェスター・C | 3-1 | ワトフォード |
3/10(日) 21:00~ |
リヴァプール | 4-2 | バーンリー |
3/10(日) 23:05~ |
チェルシー | 1-1 | ウルブス |
3/11(月) 1:30~ |
アーセナル | 2-0 | マンチェスター・U |
第31節
3/17(日) 0:00~ |
ボーンマス | 2-2 | ニューカッスル |
3/17(日) 0:00~ |
バーンリー | 1-2 | レスター・シティ |
3/17(日) 0:00~ |
ウェストハム | 4-3 | ハダースフィールド |
3/17(日) 23:15~ |
フラム | 1-2 | リヴァプール |
3/18(月) 1:30~ |
エヴァートン | 2-0 | チェルシー |
4/4(木) 3:45~ |
トッテナム | 2-0 | クリスタル・パレス |
4/17(水) 3:45~ |
ブライトン | 0-2 | カーディフ・シティ |
4/24(水) 3:45~ |
ワトフォード | 1-1 | サウサンプトン |
4/25(木) 3:45~ |
ウルブス | 3-1 | アーセナル |
4/25(木) 4:00~ |
マンチェスター・U | 0-2 | マンチェスター・C |
第32節
3/30(土) 21:30~ |
フラム | 0-2 | マンチェスター・C |
3/31(日) 0:00~ |
ブライトン | 0-1 | サウサンプトン |
3/31(日) 0:00~ |
バーンリー | 2-0 | ウルブス |
3/31(日) 0:00~ |
クリスタル・パレス | 2-0 | ハダースフィールド |
3/31(日) 0:00~ |
レスター・シティ | 2-0 | ボーンマス |
3/31(日) 0:00~ |
マンチェスター・U | 2-1 | ワトフォード |
3/31(日) 2:30~ |
ウェストハム | 0-2 | エヴァートン |
3/31(日) 22:05~ |
カーディフ・シティ | 1-2 | チェルシー |
4/1(月) 0:30~ |
リヴァプール | 2-1 | トッテナム |
4/2(火) 4:00~ |
アーセナル | 2-0 | ニューカッスル |
第33節
4/3(水) 3:45~ |
ウルブス | 2-1 | マンチェスター・U |
4/4(木) 3:45~ |
マンチェスター・C | 2-0 | カーディフ・シティ |
4/6(土) 4:00~ |
サウサンプトン | 1-3 | リヴァプール |
4/6(土) 23:00~ |
ボーンマス | 1-3 | バーンリー |
4/6(土) 23:00~ |
ハダースフィールド | 1-4 | レスター・シティ |
4/6(土) 23:00~ |
ニューカッスル | 0-1 | クリスタル・パレス |
4/7(日) 22:05~ |
エヴァートン | 1-0 | アーセナル |
4/9(火) 4:00~ |
チェルシー | 2-0 | ウェストハム |
4/24(水) 3:45~ |
トッテナム | 1-0 | ブライトン |
第34節
4/13(土) 4:00~ |
レスター・シティ | 0-1 | ニューカッスル |
4/13(土) 20:30~ |
トッテナム | 4-0 | ハダースフィールド |
4/13(土) 23:00~ |
ブライトン | 0-5 | ボーンマス |
4/13(土) 23:00~ |
バーンリー | 2-0 | カーディフ・シティ |
4/13(土) 23:00~ |
フラム | 2-0 | エヴァートン |
4/13(土) 23:00~ |
サウサンプトン | 3-1 | ウルブス |
4/14(日) 1:30~ |
マンチェスター・U | 2-1 | ウェストハム |
4/14(日) 22:05~ |
クリスタル・パレス | 1-3 | マンチェスター・C |
4/15(月) 0:30~ |
リヴァプール | 2-0 | チェルシー |
4/16(火) 4:00~ |
ワトフォード | 0-1 | アーセナル |
第35節
4/20(土) 20:30~ |
マンチェスター・C | 1-0 | トッテナム |
4/20(土) 23:00~ |
ハダースフィールド | 1-2 | ワトフォード |
4/20(土) 23:00~ |
ウェストハム | 2-2 | レスター・シティ |
4/20(土) 23:00~ |
ボーンマス | 0-1 | フラム |
4/20(土) 23:00~ |
ウルブス | 0-0 | ブライトン |
4/21(日) 1:30~ |
ニューカッスル | 3-1 | サウサンプトン |
4/21(日) 21:30~ |
エヴァートン | 4-0 | マンチェスター・U |
4/22(月) 0:00~ |
カーディフ・シティ | 0-2 | リヴァプール |
4/22(月) 0:00~ |
アーセナル | 2-3 | クリスタル・パレス |
4/23(火) 4:00~ |
チェルシー | 2-2 | バーンリー |
第36節
4/27(土) 4:00~ |
リヴァプール | 5-0 | ハダースフィールド |
4/27(土) 20:30~ |
トッテナム | 0-1 | ウェストハム |
4/27(土) 23:00~ |
サウサンプトン | 3-3 | ボーンマス |
4/27(土) 23:00~ |
フラム | 1-0 | カーディフ・シティ |
4/27(土) 23:00~ |
ワトフォード | 1-2 | ウルブス |
4/27(土) 23:00~ |
クリスタル・パレス | 0-0 | エヴァートン |
4/28(日) 1:30~ |
ブライトン | 1-1 | ニューカッスル |
4/28(日) 20:00~ |
レスター・シティ | 3-0 | アーセナル |
4/28(日) 22:05~ |
バーンリー | 0-1 | マンチェスター・C |
4/29(月) 0:30~ |
マンチェスター・U | 1-1 | チェルシー |
第37節
5/4(土) 4:00~ |
エヴァートン | 2-0 | バーンリー |
5/4(土) 20:30~ |
ボーンマス | 1-0 | トッテナム |
5/4(土) 23:00~ |
ウェストハム | 3-0 | サウサンプトン |
5/5(日) 1:30~ |
カーディフ・シティ | 2-3 | クリスタル・パレス |
5/5(日) 3:45~ |
ニューカッスル | 2-3 | リヴァプール |
5/5(日) 22:00~ |
チェルシー | 3-0 | ワトフォード |
5/5(日) 22:00~ |
ハダースフィールド | 1-1 | マンチェスター・U |
5/6(月) 0:30~ |
アーセナル | 1-1 | ブライトン |
5/7(火) 4:00~ |
マンチェスター・C | 1-0 | レスター・シティ |
第38節
5/12(日) 23:00~ |
トッテナム | 2-2 | エヴァートン |
5/12(日) 23:00~ |
マンチェスター・U | 0-2 | カーディフ・シティ |
5/12(日) 23:00~ |
ワトフォード | 1-4 | ウェストハム |
5/12(日) 23:00~ |
サウサンプトン | 1-1 | ハダースフィールド |
5/12(日) 23:00~ |
レスター・シティ | 0-0 | チェルシー |
5/12(日) 23:00~ |
フラム | 0-4 | ニューカッスル |
5/12(日) 23:00~ |
リヴァプール | 2-0 | ウルブス |
5/12(日) 23:00~ |
クリスタル・パレス | 5-3 | ボーンマス |
5/12(日) 23:00~ |
ブライトン | 1-4 | マンチェスター・C |
5/12(日) 23:00~ |
バーンリー | 1-3 | アーセナル |