2018-19チャンピオンズリーグ日程・スケジュール一覧 2019/06/17
2018-19シーズンのチャンピオンズリーグの年間スケジュールです。(グループステージ以後)
試合日やキックオフ時間等が変更になる場合もございますのでご注意下さい。
※ キックオフ時間はすべて日本時間表記 ※ 左側がホームチーム
グループステージ組み合わせ一覧
グループA チーム名 国名 アトレティコ・マドリード スペイン ドルトムント ドイツ モナコ フランス クラブ・ブルッヘ ベルギー
グループB チーム名 国名 バルセロナ スペイン トッテナム イングランド PSV オランダ インテル イタリア
グループC チーム名 国名 PSG フランス ナポリ イタリア リヴァプール イングランド レッドスター セルビア
グループD チーム名 国名 ロコモティフ・モスクワ ロシア ポルト ポルトガル シャルケ ドイツ ガラタサライ トルコ
グループE チーム名 国名 バイエルン・ミュンヘン ドイツ ベンフィカ ポルトガル アヤックス オランダ AEKアテネ ギリシャ
グループF チーム名 国名 マンチェスター・C イングランド シャフタール・ドネツク ウクライナ リヨン フランス ホッフェンハイム ドイツ
グループG チーム名 国名 レアル・マドリード スペイン ローマ イタリア CSKAモスクワ ロシア プルゼニ チェコ
グループH チーム名 国名 ユヴェントス イタリア マンチェスター・U イングランド バレンシア スペイン ヤングボーイズ スイス
グループステージ第1節(9/19-9/20) 9/19(水)4:00~ モナコ 1-2 アトレティコ・マドリード
9/19(水)4:00~ クラブ・ブルッヘ 0-1 ドルトムント
9/19(水)4:00~ ガラタサライ 3-0 ロコモティフ・モスクワ
9/20(木)1:55~ アヤックス 3-0 AEKアテネ
9/20(木)1:55~ シャフタール・ドネツク 2-2 ホッフェンハイム
9/20(木)4:00~ ベンフィカ 0-2 バイエルン・ミュンヘン
9/20(木)4:00~ マンチェスター・C 1-2 リヨン
9/20(木)4:00~ プルゼニ 2-2 CSKAモスクワ
9/20(木)4:00~ レアル・マドリード 3-0 ローマ
9/20(木)4:00~ バレンシア 0-2 ユヴェントス
9/20(木)4:00~ ヤングボーイズ 0-3 マンチェスター・U
グループステージ第2節(10/3-10/4) 10/3(水)1:55~ ホッフェンハイム 1-2 マンチェスター・C
10/3(水)1:55~ ユヴェントス 3-0 ヤングボーイズ
10/3(水)4:00~ AEKアテネ 2-3 ベンフィカ
10/3(水)4:00~ バイエルン・ミュンヘン 1-1 アヤックス
10/3(水)4:00~ リヨン 2-2 シャフタール・ドネツク
10/3(水)4:00~ CSKAモスクワ 1-0 レアル・マドリード
10/3(水)4:00~ マンチェスター・U 0-0 バレンシア
10/4(木)1:55~ ロコモティフ・モスクワ 0-1 シャルケ
10/4(木)4:00~ アトレティコ・マドリード 3-1 クラブ・ブルッヘ
10/4(木)4:00~ トッテナム 2-4 バルセロナ
グループステージ第3節(10/24-10/25) 10/24(水)1:55~ AEKアテネ 0-2 バイエルン・ミュンヘン
10/24(水)1:55~ ヤングボーイズ 1-1 バレンシア
10/24(水)4:00~ アヤックス 1-0 ベンフィカ
10/24(水)4:00~ シャフタール・ドネツク 0-3 マンチェスター・C
10/24(水)4:00~ ホッフェンハイム 3-3 リヨン
10/24(水)4:00~ レアル・マドリード 2-1 プルゼニ
10/24(水)4:00~ ローマ 3-0 CSKAモスクワ
10/24(水)4:00~ マンチェスター・U 0-1 ユヴェントス
10/25(木)1:55~ クラブ・ブルッヘ 1-1 モナコ
10/25(木)4:00~ ドルトムント 4-0 アトレティコ・マドリード
10/25(木)4:00~ バルセロナ 2-0 インテル
10/25(木)4:00~ リヴァプール 4-0 レッドスター
10/25(木)4:00~ ガラタサライ 0-0 シャルケ
10/25(木)4:00~ ロコモティフ・モスクワ 1-3 ポルト
グループステージ第4節(11/7-11/8) 11/7(水)2:55~ モナコ 0-4 クラブ・ブルッヘ
11/7(水)2:55~ レッドスター 2-0 リヴァプール
11/7(水)5:00~ アトレティコ・マドリード 2-0 ドルトムント
11/7(水)5:00~ シャルケ 2-0 ガラタサライ
11/7(水)5:00~ ポルト 4-1 ロコモティフ・モスクワ
11/8(木)2:55~ CSKAモスクワ 1-2 ローマ
11/8(木)2:55~ バレンシア 3-1 ヤングボーイズ
11/8(木)5:00~ ベンフィカ 1-1 アヤックス
11/8(木)5:00~ バイエルン・ミュンヘン 2-0 AEKアテネ
11/8(木)5:00~ マンチェスター・C 6-0 シャフタール・ドネツク
11/8(木)5:00~ リヨン 2-2 ホッフェンハイム
11/8(木)5:00~ プルゼニ 0-5 レアル・マドリード
11/8(木)5:00~ ユヴェントス 1-2 マンチェスター・U
グループステージ第5節(11/28-11/29) 11/28(水)2:55~ AEKアテネ 0-2 アヤックス
11/28(水)2:55~ CSKAモスクワ 1-2 プルゼニ
11/28(水)5:00~ バイエルン・ミュンヘン 5-1 ベンフィカ
11/28(水)5:00~ リヨン 2-2 マンチェスター・C
11/28(水)5:00~ ホッフェンハイム 2-3 シャフタール・ドネツク
11/28(水)5:00~ ローマ 0-2 レアル・マドリード
11/28(水)5:00~ ユヴェントス 1-0 バレンシア
11/28(水)5:00~ マンチェスター・U 1-0 ヤングボーイズ
11/29(木)2:55~ アトレティコ・マドリード 2-0 モナコ
11/29(木)2:55~ ロコモティフ・モスクワ 2-0 ガラタサライ
11/29(木)5:00~ ドルトムント 0-0 クラブ・ブルッヘ
11/29(木)5:00~ トッテナム 1-0 インテル
11/29(木)5:00~ ナポリ 3-1 レッドスター
11/29(木)5:00~ PSG 2-1 リヴァプール
グループステージ第6節(12/12-12/13) 12/12(水)2:55~ シャルケ 1-0 ロコモティフ・モスクワ
12/12(水)2:55~ ガラタサライ 2-3 ポルト
12/12(水)5:00~ モナコ 0-2 ドルトムント
12/12(水)5:00~ クラブ・ブルッヘ 0-0 アトレティコ・マドリード
12/12(水)5:00~ バルセロナ 1-1 トッテナム
12/12(水)5:00~ レッドスター 1-4 PSG
12/12(水)5:00~ リヴァプール 1-0 ナポリ
12/13(木)2:55~ レアル・マドリード 0-3 CSKAモスクワ
12/13(木)5:00~ ベンフィカ 1-0 AEKアテネ
12/13(木)5:00~ アヤックス 3-3 バイエルン・ミュンヘン
12/13(木)5:00~ マンチェスター・C 2-1 ホッフェンハイム
12/13(木)5:00~ シャフタール・ドネツク 1-1 リヨン
12/13(木)5:00~ バレンシア 2-1 マンチェスター・U
12/13(木)5:00~ ヤングボーイズ 2-1 ユヴェントス
決勝トーナメント出場チーム一覧 グループA チーム名 国名 ドルトムント ドイツ アトレティコ・マドリード スペイン
グループB チーム名 国名 バルセロナ スペイン トッテナム イングランド
グループC チーム名 国名 PSG フランス リヴァプール イングランド
グループD グループE チーム名 国名 バイエルン・ミュンヘン ドイツ アヤックス オランダ
グループF チーム名 国名 マンチェスター・C イングランド リヨン フランス
グループG チーム名 国名 レアル・マドリード スペイン ローマ イタリア
グループH チーム名 国名 ユヴェントス イタリア マンチェスター・U イングランド
決勝トーナメント1回戦 1stレグ(2/13-2/21) 2/13(水)5:00~ マンチェスター・U 0-2 PSG
2/14(木)5:00~ トッテナム 3-0 ドルトムント
2/14(木)5:00~ アヤックス 1-2 レアル・マドリード
2/20(水)5:00~ リヴァプール 0-0 バイエルン・ミュンヘン
2/21(木)5:00~ アトレティコ・マドリード 2-0 ユヴェントス
2/21(木)5:00~ シャルケ 2-3 マンチェスター・C
決勝トーナメント1回戦 2ndレグ(3/6-3/14) 3/6(水)5:00~ レアル・マドリード 1-4 アヤックス
3/6(水)5:00~ ドルトムント 0-1 トッテナム
3/7(木)5:00~ PSG 1-3 マンチェスター・U
3/13(水)5:00~ マンチェスター・C 7-0 シャルケ
3/13(水)5:00~ ユヴェントス 0-3 アトレティコ・マドリード
3/14(木)5:00~ バイエルン・ミュンヘン 1-3 リヴァプール
準々決勝 1stレグ(4/10-4/11) 4/10(水)4:00~ トッテナム 1-0 マンチェスター・C
4/11(木)4:00~ アヤックス 1-1 ユヴェントス
4/11(木)4:00~ マンチェスター・U 0-1 バルセロナ
準々決勝 2ndレグ(4/17-4/18) 4/17(水)4:00~ ユヴェントス 1-2 アヤックス
4/17(水)4:00~ バルセロナ 3-0 マンチェスター・U
4/18(木)4:00~ マンチェスター・C 4-3 トッテナム
準決勝 1stレグ(5/1~2) 5/2(木)4:00~ バルセロナ 3-0 リヴァプール
準決勝 2ndレグ(5/8~9) 5/8(水)4:00~ リヴァプール 4-0 バルセロナ
決勝 (6/2) 6/2(日)4:00~ トッテナム 0-2 リヴァプール