ヨーロッパリーグ

2018-19ヨーロッパリーグ日程・スケジュール一覧

2018-19シーズンのヨーロッパリーグの年間スケジュールです。(グループステージ以後)

試合日やキックオフ時間等が変更になる場合もございますのでご注意下さい。

※ キックオフ時間はすべて日本時間表記
※ 左側がホームチーム

グループステージ組み合わせ一覧

 

View this post on Instagram

 

UEFA Europa Leagueさん(@europaleague)がシェアした投稿

グループA

チーム名 国名
レバークーゼン ドイツ
ルドゴレツ ブルガリア
チューリッヒ スイス
AEKラルナカ キプロス

グループB

チーム名 国名
ザルツブルク オーストリア
セルティック スコットランド
RBライプツィヒ ドイツ
ローゼンボリ ノルウェー

グループC

チーム名 国名
ゼニト ロシア
コペンハーゲン デンマーク
ボルドー フランス
スラヴィア・プラハ チェコ

グループD

チーム名 国名
アンデルレヒト ベルギー
フェネルバフチェ トルコ
ザグレブ クロアチア
スパルタク・トルナヴァ スロバキア

グループE

チーム名 国名
アーセナル イングランド
スポルティングCP ポルトガル
カラバフ アゼルバイジャン
ヴォルスクラ ウクライナ

グループF

チーム名 国名
オリンピアコス ギリシャ
ACミラン イタリア
ベティス スペイン
デュドランジュ ルクセンブルク

グループG

チーム名 国名
ビジャレアル スペイン
ラピード・ウィーン オーストリア
スパルタク・モスクワ ロシア
レンジャーズ スコットランド

グループH

チーム名 国名
ラツィオ イタリア
マルセイユ フランス
フランクフルト ドイツ
アポロン キプロス

グループI

チーム名 国名
ベシクタシュ トルコ
ヘンク ベルギー
マルメ スウェーデン
サルプスボルグ ノルウェー

グループJ

チーム名 国名
セビージャ スペイン
クラスノダール ロシア
スタンダール ベルギー
アクヒサル トルコ

グループK

チーム名 国名
ディナモ・キエフ ウクライナ
アスタナ カザフスタン
レンヌ フランス
ヤブロネツ チェコ

グループL

チーム名 国名
チェルシー イングランド
PAOKテッサロニキ ギリシャ
BATEボリソフ ベラルーシ
ヴィデオトン ハンガリー

グループステージ第1節(9/21)

9/21(金)1:55~
ラピード・ウィーン 2-0 スパルタク・モスクワ
9/21(金)1:55~
ビジャレアル 2-2 レンジャーズ
9/21(金)1:55~
ラツィオ 2-1 アポロン
9/21(金)1:55~
マルセイユ 1-2 フランクフルト
9/21(金)1:55~
ヘンク 2-0 マルメ
9/21(金)1:55~
ベシクタシュ 3-1 サルプスボルグ
9/21(金)1:55~
アクヒサル 0-1 クラスノダール
9/21(金)1:55~
セビージャ 5-1 スタンダール
9/21(金)1:55~
ディナモ・キエフ 2-2 アスタナ
9/21(金)1:55~
レンヌ 2-1 ヤブロネツ
9/21(金)1:55~
ヴィデオトン 0-2 BATEボリソフ
9/21(金)1:55~
PAOKテッサロニキ 0-1 チェルシー
9/21(金)4:00~
ルドゴレツ 2-3 レバークーゼン
9/21(金)4:00~
AEKラルナカ 0-1 チューリッヒ
9/21(金)4:00~
セルティック 1-0 ローゼンボリ
9/21(金)4:00~
RBライプツィヒ 2-3 ザルツブルク
9/21(金)4:00~
スラヴィア・プラハ 1-0 ボルドー
9/21(金)4:00~
コペンハーゲン 1-1 ゼニト
9/21(金)4:00~
ザグレブ 4-1 フェネルバフチェ
9/21(金)4:00~
スパルタク・トルナヴァ 1-0 アンデルレヒト
9/21(金)4:00~
アーセナル 4-2 ヴォルスクラ
9/21(金)4:00~
スポルティングCP 2-0 カラバフ
9/21(金)4:00~
オリンピアコス 0-0 ベティス
9/21(金)4:00~
デュドランジュ 0-1 ACミラン

グループステージ第2節(10/4-10/5)

10/4(木)23:50~
アスタナ 2-0 レンヌ
10/5(金)1:55~
チューリッヒ 1-0 ルドゴレツ
10/5(金)1:55~
レバークーゼン 4-2 AEKラルナカ
10/5(金)1:55~
ザルツブルク 3-1 セルティック
10/5(金)1:55~
ローゼンボリ 1-3 RBライプツィヒ
10/5(金)1:55~
ゼニト 1-0 スラヴィア・プラハ
10/5(金)1:55~
ボルドー 1-2 コペンハーゲン
10/5(金)1:55~
アンデルレヒト 0-2 ザグレブ
10/5(金)1:55~
フェネルバフチェ 2-0 スパルタク・トルナヴァ
10/5(金)1:55~
カラバフ 0-3 アーセナル
10/5(金)1:55~
ヴォルスクラ 1-2 スポルティングCP
10/5(金)1:55~
ACミラン 3-1 オリンピアコス
10/5(金)1:55~
ベティス 3-0 デュドランジュ
10/5(金)4:00~
レンジャーズ 3-1 ラピード・ウィーン
10/5(金)4:00~
スパルタク・モスクワ 3-3 ビジャレアル
10/5(金)4:00~
フランクフルト 4-1 ラツィオ
10/5(金)4:00~
アポロン 2-2 マルセイユ
10/5(金)4:00~
サルプスボルグ 3-1 ヘンク
10/5(金)4:00~
マルメ 2-0 ベシクタシュ
10/5(金)4:00~
スタンダール 2-1 アクヒサル
10/5(金)4:00~
クラスノダール 2-1 セビージャ
10/5(金)4:00~
ヤブロネツ 2-2 ディナモ・キエフ
10/5(金)4:00~
チェルシー 1-0 ヴィデオトン
10/5(金)4:00~
BATEボリソフ 1-4 PAOKテッサロニキ

グループステージ第3節(10/26)

10/26(金)1:55~
AEKラルナカ 1-1 ルドゴレツ
10/26(金)1:55~
チューリッヒ 3-2 レバークーゼン
10/26(金)1:55~
RBライプツィヒ 2-0 セルティック
10/26(金)1:55~
ザルツブルク 3-0 ローゼンボリ
10/26(金)1:55~
コペンハーゲン 0-1 スラヴィア・プラハ
10/26(金)1:55~
ゼニト 2-1 ボルドー
10/26(金)1:55~
スパルタク・トルナヴァ 1-2 ザグレブ
10/26(金)1:55~
アンデルレヒト 2-2 フェネルバフチェ
10/26(金)1:55~
スポルティングCP 0-1 アーセナル
10/26(金)1:55~
カラバフ 0-1 ヴォルスクラ
10/26(金)1:55~
デュドランジュ 0-2 オリンピアコス
10/26(金)1:55~
ACミラン 1-2 ベティス
10/26(金)4:00~
ビジャレアル 5-0 ラピード・ウィーン
10/26(金)4:00~
レンジャーズ 0-0 スパルタク・モスクワ
10/26(金)4:00~
マルセイユ 1-3 ラツィオ
10/26(金)4:00~
フランクフルト 2-0 アポロン
10/26(金)4:00~
ベシクタシュ 2-4 ヘンク
10/26(金)4:00~
サルプスボルグ 1-1 マルメ
10/26(金)4:00~
セビージャ 6-0 アクヒサル
10/26(金)4:00~
スタンダール 2-1 クラスノダール
10/26(金)4:00~
レンヌ 1-2 ディナモ・キエフ
10/26(金)4:00~
ヤブロネツ 1-1 アスタナ
10/26(金)4:00~
PAOKテッサロニキ 0-2 ヴィデオトン
10/26(金)4:00~
チェルシー 3-1 BATEボリソフ

グループステージ第4節(11/9)

11/9(金)0:50~
フェネルバフチェ 試合前 アンデルレヒト
11/9(金)0:50~
アスタナ 試合前 ヤブロネツ
11/9(金)2:55~
ラピード・ウィーン 試合前 ビジャレアル
11/9(金)2:55~
スパルタク・モスクワ 試合前 レンジャーズ
11/9(金)2:55~
ラツィオ 試合前 マルセイユ
11/9(金)2:55~
アポロン 試合前 フランクフルト
11/9(金)2:55~
ヘンク 試合前 ベシクタシュ
11/9(金)2:55~
マルメ 試合前 サルプスボルグ
11/9(金)2:55~
アクヒサル 試合前 セビージャ
11/9(金)2:55~
クラスノダール 試合前 スタンダール
11/9(金)2:55~
ディナモ・キエフ 試合前 レンヌ
11/9(金)2:55~
ヴィデオトン 試合前 PAOKテッサロニキ
11/9(金)2:55~
BATEボリソフ 試合前 チェルシー
11/9(金)5:00~
ルドゴレツ 試合前 AEKラルナカ
11/9(金)5:00~
レバークーゼン 試合前 チューリッヒ
11/9(金)5:00~
セルティック 試合前 RBライプツィヒ
11/9(金)5:00~
ローゼンボリ 試合前 ザルツブルク
11/9(金)5:00~
スラヴィア・プラハ 試合前 コペンハーゲン
11/9(金)5:00~
ボルドー 試合前 ゼニト
11/9(金)5:00~
ザグレブ 試合前 スパルタク・トルナヴァ
11/9(金)5:00~
アーセナル 試合前 スポルティングCP
11/9(金)5:00~
ヴォルスクラ 試合前 カラバフ
11/9(金)5:00~
オリンピアコス 試合前 デュドランジュ
11/9(金)5:00~
ベティス 試合前 ACミラン

グループステージ第5節(11/30)

11/30(金)0:50~
スパルタク・モスクワ 試合前 ラピード・ウィーン
11/30(金)0:50~
アスタナ 試合前 ディナモ・キエフ
11/30(金)2:55~
レバークーゼン 試合前 ルドゴレツ
11/30(金)2:55~
チューリッヒ 試合前 AEKラルナカ
11/30(金)2:55~
ローゼンボリ 試合前 セルティック
11/30(金)2:55~
ザルツブルク 試合前 RBライプツィヒ
11/30(金)2:55~
ボルドー 試合前 スラヴィア・プラハ
11/30(金)2:55~
ゼニト 試合前 コペンハーゲン
11/30(金)2:55~
フェネルバフチェ 試合前 ザグレブ
11/30(金)2:55~
アンデルレヒト 試合前 スパルタク・トルナヴァ
11/30(金)2:55~
ヴォルスクラ 試合前 アーセナル
11/30(金)2:55~
カラバフ 試合前 スポルティングCP
11/30(金)2:55~
ベティス 試合前 オリンピアコス
11/30(金)2:55~
ACミラン 試合前 デュドランジュ
11/30(金)2:55~
クラスノダール 試合前 アクヒサル
11/30(金)2:55~
BATEボリソフ 試合前 ヴィデオトン
11/30(金)5:00~
レンジャーズ 試合前 ビジャレアル
11/30(金)5:00~
アポロン 試合前 ラツィオ
11/30(金)5:00~
フランクフルト 試合前 マルセイユ
11/30(金)5:00~
マルメ 試合前 ヘンク
11/30(金)5:00~
サルプスボルグ 試合前 ベシクタシュ
11/30(金)5:00~
スタンダール 試合前 セビージャ
11/30(金)5:00~
ヤブロネツ 試合前 レンヌ
11/30(金)5:00~
チェルシー 試合前 PAOKテッサロニキ

関連記事

  1. ヨーロッパリーグ

    エヴァートンがグループステージ敗退の危機!ELの第3節振り返り

    UEFAヨーロッパリーグ2017-18に出場しているプレミアリ…

  2. ヨーロッパリーグ

    UEFAヨーロッパリーグ2017-18|ラウンド16の組み合わせまとめ

    UEFAヨーロッパリーグ2017-18には、アーセナルとエヴァートンの…

  3. ヨーロッパリーグ

    2017-18ヨーロッパリーグ準々決勝でアーセナルはCSKAモスクワと激突!

    UEFAヨーロッパリーグ2017-18には、アーセナルとエヴァートンの…

  4. ヨーロッパリーグ

    UEFAヨーロッパリーグのデータ総まとめ・大会方式の解説

    名門から中堅国の実力派クラブまで、来季のチャンピオンズリーグ出場権を懸…

  5. ヨーロッパリーグ

    アーセナルがグループステージ首位通過!ELの第5節振り返り

    UEFAヨーロッパリーグ2017-18に出場しているプレミアリーグのク…

  6. ヨーロッパリーグ

    2017-18ヨーロッパリーグ日程・スケジュール一覧

    2017-18シーズンのヨーロッパリーグのスケジュ−ルです。(…

PAGE TOP