ヨーロッパリーグ

2018-19ヨーロッパリーグ日程・スケジュール一覧

2018-19シーズンのヨーロッパリーグの年間スケジュールです。(グループステージ以後)

試合日やキックオフ時間等が変更になる場合もございますのでご注意下さい。

※ キックオフ時間はすべて日本時間表記
※ 左側がホームチーム

グループステージ組み合わせ一覧

 

View this post on Instagram

 

UEFA Europa Leagueさん(@europaleague)がシェアした投稿

グループA

チーム名 国名
レバークーゼン ドイツ
ルドゴレツ ブルガリア
チューリッヒ スイス
AEKラルナカ キプロス

グループB

チーム名 国名
ザルツブルク オーストリア
セルティック スコットランド
RBライプツィヒ ドイツ
ローゼンボリ ノルウェー

グループC

チーム名 国名
ゼニト ロシア
コペンハーゲン デンマーク
ボルドー フランス
スラヴィア・プラハ チェコ

グループD

チーム名 国名
アンデルレヒト ベルギー
フェネルバフチェ トルコ
ザグレブ クロアチア
スパルタク・トルナヴァ スロバキア

グループE

チーム名 国名
アーセナル イングランド
スポルティングCP ポルトガル
カラバフ アゼルバイジャン
ヴォルスクラ ウクライナ

グループF

チーム名 国名
オリンピアコス ギリシャ
ACミラン イタリア
ベティス スペイン
デュドランジュ ルクセンブルク

グループG

チーム名 国名
ビジャレアル スペイン
ラピード・ウィーン オーストリア
スパルタク・モスクワ ロシア
レンジャーズ スコットランド

グループH

チーム名 国名
ラツィオ イタリア
マルセイユ フランス
フランクフルト ドイツ
アポロン キプロス

グループI

チーム名 国名
ベシクタシュ トルコ
ヘンク ベルギー
マルメ スウェーデン
サルプスボルグ ノルウェー

グループJ

チーム名 国名
セビージャ スペイン
クラスノダール ロシア
スタンダール ベルギー
アクヒサル トルコ

グループK

チーム名 国名
ディナモ・キエフ ウクライナ
アスタナ カザフスタン
レンヌ フランス
ヤブロネツ チェコ

グループL

チーム名 国名
チェルシー イングランド
PAOKテッサロニキ ギリシャ
BATEボリソフ ベラルーシ
ヴィデオトン ハンガリー

グループステージ第1節(9/21)

9/21(金)1:55~
ラピード・ウィーン 試合前 スパルタク・モスクワ
9/21(金)1:55~
ビジャレアル 試合前 レンジャーズ
9/21(金)1:55~
ラツィオ 試合前 アポロン
9/21(金)1:55~
マルセイユ 試合前 フランクフルト
9/21(金)1:55~
ヘンク 試合前 マルメ
9/21(金)1:55~
ベシクタシュ 試合前 サルプスボルグ
9/21(金)1:55~
アクヒサル 試合前 クラスノダール
9/21(金)1:55~
セビージャ 試合前 スタンダール
9/21(金)1:55~
ディナモ・キエフ 試合前 アスタナ
9/21(金)1:55~
レンヌ 試合前 ヤブロネツ
9/21(金)1:55~
ヴィデオトン 試合前 BATEボリソフ
9/21(金)1:55~
PAOKテッサロニキ 試合前 チェルシー
9/21(金)4:00~
ルドゴレツ 試合前 レバークーゼン
9/21(金)4:00~
AEKラルナカ 試合前 チューリッヒ
9/21(金)4:00~
セルティック 試合前 ローゼンボリ
9/21(金)4:00~
RBライプツィヒ 試合前 ザルツブルク
9/21(金)4:00~
スラヴィア・プラハ 試合前 ボルドー
9/21(金)4:00~
コペンハーゲン 試合前 ゼニト
9/21(金)4:00~
ザグレブ 試合前 フェネルバフチェ
9/21(金)4:00~
スパルタク・トルナヴァ 試合前 アンデルレヒト
9/21(金)4:00~
アーセナル 試合前 ヴォルスクラ
9/21(金)4:00~
スポルティングCP 試合前 カラバフ
9/21(金)4:00~
オリンピアコス 試合前 ベティス
9/21(金)4:00~
デュドランジュ 試合前 ACミラン

グループステージ第2節(10/4-10/5)

10/4(木)23:50~
アスタナ 試合前 レンヌ
10/5(金)1:55~
チューリッヒ 試合前 ルドゴレツ
10/5(金)1:55~
レバークーゼン 試合前 AEKラルナカ
10/5(金)1:55~
ザルツブルク 試合前 セルティック
10/5(金)1:55~
ローゼンボリ 試合前 RBライプツィヒ
10/5(金)1:55~
ゼニト 試合前 スラヴィア・プラハ
10/5(金)1:55~
ボルドー 試合前 コペンハーゲン
10/5(金)1:55~
アンデルレヒト 試合前 ザグレブ
10/5(金)1:55~
フェネルバフチェ 試合前 スパルタク・トルナヴァ
10/5(金)1:55~
カラバフ 試合前 アーセナル
10/5(金)1:55~
ヴォルスクラ 試合前 スポルティングCP
10/5(金)1:55~
ACミラン 試合前 オリンピアコス
10/5(金)1:55~
ベティス 試合前 デュドランジュ
10/5(金)4:00~
レンジャーズ 試合前 ラピード・ウィーン
10/5(金)4:00~
スパルタク・モスクワ 試合前 ビジャレアル
10/5(金)4:00~
フランクフルト 試合前 ラツィオ
10/5(金)4:00~
アポロン 試合前 マルセイユ
10/5(金)4:00~
サルプスボルグ 試合前 ヘンク
10/5(金)4:00~
マルメ 試合前 ベシクタシュ
10/5(金)4:00~
スタンダール 試合前 アクヒサル
10/5(金)4:00~
クラスノダール 試合前 セビージャ
10/5(金)4:00~
ヤブロネツ 試合前 ディナモ・キエフ
10/5(金)4:00~
チェルシー 試合前 ヴィデオトン
10/5(金)4:00~
BATEボリソフ 試合前 PAOKテッサロニキ

グループステージ第3節(10/26)

10/26(金)1:55~
AEKラルナカ 試合前 ルドゴレツ
10/26(金)1:55~
チューリッヒ 試合前 レバークーゼン
10/26(金)1:55~
RBライプツィヒ 試合前 セルティック
10/26(金)1:55~
ザルツブルク 試合前 ローゼンボリ
10/26(金)1:55~
コペンハーゲン 試合前 スラヴィア・プラハ
10/26(金)1:55~
ゼニト 試合前 ボルドー
10/26(金)1:55~
スパルタク・トルナヴァ 試合前 ザグレブ
10/26(金)1:55~
アンデルレヒト 試合前 フェネルバフチェ
10/26(金)1:55~
スポルティングCP 試合前 アーセナル
10/26(金)1:55~
カラバフ 試合前 ヴォルスクラ
10/26(金)1:55~
デュドランジュ 試合前 オリンピアコス
10/26(金)1:55~
ACミラン 試合前 ベティス
10/26(金)4:00~
ビジャレアル 試合前 ラピード・ウィーン
10/26(金)4:00~
レンジャーズ 試合前 スパルタク・モスクワ
10/26(金)4:00~
マルセイユ 試合前 ラツィオ
10/26(金)4:00~
フランクフルト 試合前 アポロン
10/26(金)4:00~
ベシクタシュ 試合前 ヘンク
10/26(金)4:00~
サルプスボルグ 試合前 マルメ
10/26(金)4:00~
セビージャ 試合前 アクヒサル
10/26(金)4:00~
スタンダール 試合前 クラスノダール
10/26(金)4:00~
レンヌ 試合前 ディナモ・キエフ
10/26(金)4:00~
ヤブロネツ 試合前 アスタナ
10/26(金)4:00~
PAOKテッサロニキ 試合前 ヴィデオトン
10/26(金)4:00~
チェルシー 試合前 BATEボリソフ

グループステージ第4節(11/9)

11/9(金)0:50~
フェネルバフチェ 試合前 アンデルレヒト
11/9(金)0:50~
アスタナ 試合前 ヤブロネツ
11/9(金)2:55~
ラピード・ウィーン 試合前 ビジャレアル
11/9(金)2:55~
スパルタク・モスクワ 試合前 レンジャーズ
11/9(金)2:55~
ラツィオ 試合前 マルセイユ
11/9(金)2:55~
アポロン 試合前 フランクフルト
11/9(金)2:55~
ヘンク 試合前 ベシクタシュ
11/9(金)2:55~
マルメ 試合前 サルプスボルグ
11/9(金)2:55~
アクヒサル 試合前 セビージャ
11/9(金)2:55~
クラスノダール 試合前 スタンダール
11/9(金)2:55~
ディナモ・キエフ 試合前 レンヌ
11/9(金)2:55~
ヴィデオトン 試合前 PAOKテッサロニキ
11/9(金)2:55~
BATEボリソフ 試合前 チェルシー
11/9(金)5:00~
ルドゴレツ 試合前 AEKラルナカ
11/9(金)5:00~
レバークーゼン 試合前 チューリッヒ
11/9(金)5:00~
セルティック 試合前 RBライプツィヒ
11/9(金)5:00~
ローゼンボリ 試合前 ザルツブルク
11/9(金)5:00~
スラヴィア・プラハ 試合前 コペンハーゲン
11/9(金)5:00~
ボルドー 試合前 ゼニト
11/9(金)5:00~
ザグレブ 試合前 スパルタク・トルナヴァ
11/9(金)5:00~
アーセナル 試合前 スポルティングCP
11/9(金)5:00~
ヴォルスクラ 試合前 カラバフ
11/9(金)5:00~
オリンピアコス 試合前 デュドランジュ
11/9(金)5:00~
ベティス 試合前 ACミラン

グループステージ第5節(11/30)

11/30(金)0:50~
スパルタク・モスクワ 試合前 ラピード・ウィーン
11/30(金)0:50~
アスタナ 試合前 ディナモ・キエフ
11/30(金)2:55~
レバークーゼン 試合前 ルドゴレツ
11/30(金)2:55~
チューリッヒ 試合前 AEKラルナカ
11/30(金)2:55~
ローゼンボリ 試合前 セルティック
11/30(金)2:55~
ザルツブルク 試合前 RBライプツィヒ
11/30(金)2:55~
ボルドー 試合前 スラヴィア・プラハ
11/30(金)2:55~
ゼニト 試合前 コペンハーゲン
11/30(金)2:55~
フェネルバフチェ 試合前 ザグレブ
11/30(金)2:55~
アンデルレヒト 試合前 スパルタク・トルナヴァ
11/30(金)2:55~
ヴォルスクラ 試合前 アーセナル
11/30(金)2:55~
カラバフ 試合前 スポルティングCP
11/30(金)2:55~
ベティス 試合前 オリンピアコス
11/30(金)2:55~
ACミラン 試合前 デュドランジュ
11/30(金)2:55~
クラスノダール 試合前 アクヒサル
11/30(金)2:55~
BATEボリソフ 試合前 ヴィデオトン
11/30(金)5:00~
レンジャーズ 試合前 ビジャレアル
11/30(金)5:00~
アポロン 試合前 ラツィオ
11/30(金)5:00~
フランクフルト 試合前 マルセイユ
11/30(金)5:00~
マルメ 試合前 ヘンク
11/30(金)5:00~
サルプスボルグ 試合前 ベシクタシュ
11/30(金)5:00~
スタンダール 試合前 セビージャ
11/30(金)5:00~
ヤブロネツ 試合前 レンヌ
11/30(金)5:00~
チェルシー 試合前 PAOKテッサロニキ

関連記事

  1. ヨーロッパリーグ

    UEFAヨーロッパリーグ2017-18|ラウンド16の組み合わせまとめ

    UEFAヨーロッパリーグ2017-18には、アーセナルとエヴァートンの…

  2. ヨーロッパリーグ

    2017-18ヨーロッパリーグ日程・スケジュール一覧

    2017-18シーズンのヨーロッパリーグのスケジュ−ルです。(…

  3. 17-18シーズン公式戦-解説

    エヴァートンはヨーロッパリーグで初勝利なるか?EL第6節振り返り

    UEFAヨーロッパリーグ2017-18に出場しているプレミアリーグのク…

  4. ヨーロッパリーグ

    UEFAヨーロッパリーグのデータ総まとめ・大会方式の解説

    名門から中堅国の実力派クラブまで、来季のチャンピオンズリーグ出場権を懸…

  5. ヨーロッパリーグ

    アーセナル連勝なるか?エヴァートンは不調を抜け出せるか?ELの第2節振り返り

    UEFAヨーロッパリーグ2017-18に出場しているプレミアリーグのク…

  6. ヨーロッパリーグ

    UEFAヨーロッパリーグ2017-18|ラウンド32の組み合わせまとめ

    UEFAヨーロッパリーグ2017-18には、アーセナルとエヴァートンの…

PAGE TOP