チャンピオンズリーグ

2018-19チャンピオンズリーグ日程・スケジュール一覧

2018-19シーズンのチャンピオンズリーグの年間スケジュールです。(グループステージ以後)

試合日やキックオフ時間等が変更になる場合もございますのでご注意下さい。

※ キックオフ時間はすべて日本時間表記
※ 左側がホームチーム

グループステージ組み合わせ一覧

UEFA Champions Leagueさん(@championsleague)がシェアした投稿

グループA

チーム名 国名
アトレティコ・マドリード スペイン
ドルトムント ドイツ
モナコ フランス
クラブ・ブルッヘ ベルギー

グループB

チーム名 国名
バルセロナ スペイン
トッテナム イングランド
PSV オランダ
インテル イタリア

グループC

チーム名 国名
PSG フランス
ナポリ イタリア
リヴァプール イングランド
レッドスター セルビア

グループD

チーム名 国名
ロコモティフ・モスクワ ロシア
ポルト ポルトガル
シャルケ ドイツ
ガラタサライ トルコ

グループE

チーム名 国名
バイエルン・ミュンヘン ドイツ
ベンフィカ ポルトガル
アヤックス オランダ
AEKアテネ ギリシャ

グループF

チーム名 国名
マンチェスター・C イングランド
シャフタール・ドネツク ウクライナ
リヨン フランス
ホッフェンハイム ドイツ

グループG

チーム名 国名
レアル・マドリード スペイン
ローマ イタリア
CSKAモスクワ ロシア
プルゼニ チェコ

グループH

チーム名 国名
ユヴェントス イタリア
マンチェスター・U イングランド
バレンシア スペイン
ヤングボーイズ スイス

グループステージ第1節(9/19-9/20)

9/19(水)1:55~
インテル 2-1 トッテナム
9/19(水)1:55~
バルセロナ 4-0 PSV
9/19(水)4:00~
モナコ 1-2 アトレティコ・マドリード
9/19(水)4:00~
クラブ・ブルッヘ 0-1 ドルトムント
9/19(水)4:00~
レッドスター 0-0 ナポリ
9/19(水)4:00~
リヴァプール 3-2 PSG
9/19(水)4:00~
シャルケ 1-1 ポルト
9/19(水)4:00~
ガラタサライ 3-0 ロコモティフ・モスクワ
9/20(木)1:55~
アヤックス 3-0 AEKアテネ
9/20(木)1:55~
シャフタール・ドネツク 2-2 ホッフェンハイム
9/20(木)4:00~
ベンフィカ 0-2 バイエルン・ミュンヘン
9/20(木)4:00~
マンチェスター・C 1-2 リヨン
9/20(木)4:00~
プルゼニ 2-2 CSKAモスクワ
9/20(木)4:00~
レアル・マドリード 3-0 ローマ
9/20(木)4:00~
バレンシア 0-2 ユヴェントス
9/20(木)4:00~
ヤングボーイズ 0-3 マンチェスター・U

グループステージ第2節(10/3-10/4)

10/3(水)1:55~
ホッフェンハイム 1-2 マンチェスター・C
10/3(水)1:55~
ユヴェントス 3-0 ヤングボーイズ
10/3(水)4:00~
AEKアテネ 2-3 ベンフィカ
10/3(水)4:00~
バイエルン・ミュンヘン 1-1 アヤックス
10/3(水)4:00~
リヨン 2-2 シャフタール・ドネツク
10/3(水)4:00~
ローマ 5-0 プルゼニ
10/3(水)4:00~
CSKAモスクワ 1-0 レアル・マドリード
10/3(水)4:00~
マンチェスター・U 0-0 バレンシア
10/4(木)1:55~
PSG 6-1 レッドスター
10/4(木)1:55~
ロコモティフ・モスクワ 0-1 シャルケ
10/4(木)4:00~
ドルトムント 3-0 モナコ
10/4(木)4:00~
アトレティコ・マドリード 3-1 クラブ・ブルッヘ
10/4(木)4:00~
PSV 1-2 インテル
10/4(木)4:00~
トッテナム 2-4 バルセロナ
10/4(木)4:00~
ナポリ 1-0 リヴァプール
10/4(木)4:00~
ポルト 1-0 ガラタサライ

グループステージ第3節(10/24-10/25)

10/24(水)1:55~
AEKアテネ 0-2 バイエルン・ミュンヘン
10/24(水)1:55~
ヤングボーイズ 1-1 バレンシア
10/24(水)4:00~
アヤックス 1-0 ベンフィカ
10/24(水)4:00~
シャフタール・ドネツク 0-3 マンチェスター・C
10/24(水)4:00~
ホッフェンハイム 3-3 リヨン
10/24(水)4:00~
レアル・マドリード 2-1 プルゼニ
10/24(水)4:00~
ローマ 3-0 CSKAモスクワ
10/24(水)4:00~
マンチェスター・U 0-1 ユヴェントス
10/25(木)1:55~
クラブ・ブルッヘ 1-1 モナコ
10/25(木)1:55~
PSV 2-2 トッテナム
10/25(木)4:00~
ドルトムント 4-0 アトレティコ・マドリード
10/25(木)4:00~
バルセロナ 2-0 インテル
10/25(木)4:00~
リヴァプール 4-0 レッドスター
10/25(木)4:00~
PSG 2-2 ナポリ
10/25(木)4:00~
ガラタサライ 0-0 シャルケ
10/25(木)4:00~
ロコモティフ・モスクワ 1-3 ポルト

グループステージ第4節(11/7-11/8)

11/7(水)2:55~
モナコ 0-4 クラブ・ブルッヘ
11/7(水)2:55~
レッドスター 2-0 リヴァプール
11/7(水)5:00~
アトレティコ・マドリード 2-0 ドルトムント
11/7(水)5:00~
インテル 1-1 バルセロナ
11/7(水)5:00~
トッテナム 2-1 PSV
11/7(水)5:00~
ナポリ 1-1 PSG
11/7(水)5:00~
シャルケ 2-0 ガラタサライ
11/7(水)5:00~
ポルト 4-1 ロコモティフ・モスクワ
11/8(木)2:55~
CSKAモスクワ 1-2 ローマ
11/8(木)2:55~
バレンシア 3-1 ヤングボーイズ
11/8(木)5:00~
ベンフィカ 1-1 アヤックス
11/8(木)5:00~
バイエルン・ミュンヘン 2-0 AEKアテネ
11/8(木)5:00~
マンチェスター・C 6-0 シャフタール・ドネツク
11/8(木)5:00~
リヨン 2-2 ホッフェンハイム
11/8(木)5:00~
プルゼニ 0-5 レアル・マドリード
11/8(木)5:00~
ユヴェントス 1-2 マンチェスター・U

グループステージ第5節(11/28-11/29)

11/28(水)2:55~
AEKアテネ 0-2 アヤックス
11/28(水)2:55~
CSKAモスクワ 1-2 プルゼニ
11/28(水)5:00~
バイエルン・ミュンヘン 5-1 ベンフィカ
11/28(水)5:00~
リヨン 2-2 マンチェスター・C
11/28(水)5:00~
ホッフェンハイム 2-3 シャフタール・ドネツク
11/28(水)5:00~
ローマ 0-2 レアル・マドリード
11/28(水)5:00~
ユヴェントス 1-0 バレンシア
11/28(水)5:00~
マンチェスター・U 1-0 ヤングボーイズ
11/29(木)2:55~
アトレティコ・マドリード 2-0 モナコ
11/29(木)2:55~
ロコモティフ・モスクワ 2-0 ガラタサライ
11/29(木)5:00~
ドルトムント 0-0 クラブ・ブルッヘ
11/29(木)5:00~
トッテナム 1-0 インテル
11/29(木)5:00~
PSV 1-2 バルセロナ
11/29(木)5:00~
ナポリ 3-1 レッドスター
11/29(木)5:00~
PSG 2-1 リヴァプール
11/29(木)5:00~
ポルト 3-1 シャルケ

グループステージ第6節(12/12-12/13)

12/12(水)2:55~
シャルケ 1-0 ロコモティフ・モスクワ
12/12(水)2:55~
ガラタサライ 2-3 ポルト
12/12(水)5:00~
モナコ 0-2 ドルトムント
12/12(水)5:00~
クラブ・ブルッヘ 0-0 アトレティコ・マドリード
12/12(水)5:00~
インテル 1-1 PSV
12/12(水)5:00~
バルセロナ 1-1 トッテナム
12/12(水)5:00~
レッドスター 1-4 PSG
12/12(水)5:00~
リヴァプール 1-0 ナポリ
12/13(木)2:55~
プルゼニ 2-1 ローマ
12/13(木)2:55~
レアル・マドリード 0-3 CSKAモスクワ
12/13(木)5:00~
ベンフィカ 1-0 AEKアテネ
12/13(木)5:00~
アヤックス 3-3 バイエルン・ミュンヘン
12/13(木)5:00~
マンチェスター・C 2-1 ホッフェンハイム
12/13(木)5:00~
シャフタール・ドネツク 1-1 リヨン
12/13(木)5:00~
バレンシア 2-1 マンチェスター・U
12/13(木)5:00~
ヤングボーイズ 2-1 ユヴェントス

決勝トーナメント出場チーム一覧

グループA

チーム名 国名
ドルトムント ドイツ
アトレティコ・マドリード スペイン

グループB

チーム名 国名
バルセロナ スペイン
トッテナム イングランド

グループC

チーム名 国名
PSG フランス
リヴァプール イングランド

グループD

チーム名 国名
ポルト ポルトガル
シャルケ ドイツ

グループE

チーム名 国名
バイエルン・ミュンヘン ドイツ
アヤックス オランダ

グループF

チーム名 国名
マンチェスター・C イングランド
リヨン フランス

グループG

チーム名 国名
レアル・マドリード スペイン
ローマ イタリア

グループH

チーム名 国名
ユヴェントス イタリア
マンチェスター・U イングランド

決勝トーナメント1回戦 1stレグ(2/13-2/21)

2/13(水)5:00~
ローマ 試合前 ポルト
2/13(水)5:00~
マンチェスター・U 試合前 PSG
2/14(木)5:00~
トッテナム 試合前 ドルトムント
2/14(木)5:00~
アヤックス 試合前 レアル・マドリード
2/20(水)5:00~
リヨン 試合前 バルセロナ
2/20(水)5:00~
リヴァプール 試合前 バイエルン・ミュンヘン
2/21(木)5:00~
アトレティコ・マドリード 試合前 ユヴェントス
2/21(木)5:00~
シャルケ 試合前 マンチェスター・C

決勝トーナメント1回戦 2ndレグ(3/6-3/14)

3/6(水)5:00~
レアル・マドリード 試合前 アヤックス
3/6(水)5:00~
ドルトムント 試合前 トッテナム
3/7(木)5:00~
ポルト 試合前 ローマ
3/7(木)5:00~
PSG 試合前 マンチェスター・U
3/13(水)5:00~
マンチェスター・C 試合前 シャルケ
3/13(水)5:00~
ユヴェントス 試合前 アトレティコ・マドリード
3/14(木)5:00~
バイエルン・ミュンヘン 試合前 リヴァプール
3/14(木)5:00~
バルセロナ 試合前 リヨン

関連記事

  1. チャンピオンズリーグ

    2017-18チャンピオンズリーグ日程・スケジュール一覧

    2017-18シーズンのチャンピオンズリーグの年間スケジュ−ル…

  2. チャンピオンズリーグ

    チャンピオンズリーグでプレミア勢2チームが首位通過!第5節の総まとめ

    UEFAチャンピオンズリーグ2017-18には、プレミアリーグのクラブ…

  3. チャンピオンズリーグ

    チャンピオンズリーグとは?欧州で最も盛り上がる大会の歴史を知ろう

    毎年、世界中のフットボールファンを熱狂させる「UEFAチャンピオンズリ…

PAGE TOP