プレミアリーグは6月17日に再開予定

2018-19チャンピオンズリーグ日程・スケジュール一覧

2018-19シーズンのチャンピオンズリーグの年間スケジュールです。(グループステージ以後)

試合日やキックオフ時間等が変更になる場合もございますのでご注意下さい。

※ キックオフ時間はすべて日本時間表記
※ 左側がホームチーム

グループステージ組み合わせ一覧

グループA

チーム名国名
アトレティコ・マドリードスペイン
ドルトムントドイツ
モナコフランス
クラブ・ブルッヘベルギー

グループB

チーム名国名
バルセロナスペイン
トッテナムイングランド
PSVオランダ
インテルイタリア

グループC

チーム名国名
PSGフランス
ナポリイタリア
リヴァプールイングランド
レッドスターセルビア

グループD

チーム名国名
ロコモティフ・モスクワロシア
ポルトポルトガル
シャルケドイツ
ガラタサライトルコ

グループE

チーム名国名
バイエルン・ミュンヘンドイツ
ベンフィカポルトガル
アヤックスオランダ
AEKアテネギリシャ

グループF

チーム名国名
マンチェスター・Cイングランド
シャフタール・ドネツクウクライナ
リヨンフランス
ホッフェンハイムドイツ

グループG

チーム名国名
レアル・マドリードスペイン
ローマイタリア
CSKAモスクワロシア
プルゼニチェコ

グループH

チーム名国名
ユヴェントスイタリア
マンチェスター・Uイングランド
バレンシアスペイン
ヤングボーイズスイス

グループステージ第1節(9/19-9/20)

9/19(水)1:55~
インテル2-1トッテナム
9/19(水)1:55~
バルセロナ4-0PSV
9/19(水)4:00~
モナコ1-2アトレティコ・マドリード
9/19(水)4:00~
クラブ・ブルッヘ0-1ドルトムント
9/19(水)4:00~
レッドスター0-0ナポリ
9/19(水)4:00~
リヴァプール3-2PSG
9/19(水)4:00~
シャルケ1-1ポルト
9/19(水)4:00~
ガラタサライ3-0ロコモティフ・モスクワ
9/20(木)1:55~
アヤックス3-0AEKアテネ
9/20(木)1:55~
シャフタール・ドネツク2-2ホッフェンハイム
9/20(木)4:00~
ベンフィカ0-2バイエルン・ミュンヘン
9/20(木)4:00~
マンチェスター・C1-2リヨン
9/20(木)4:00~
プルゼニ2-2CSKAモスクワ
9/20(木)4:00~
レアル・マドリード3-0ローマ
9/20(木)4:00~
バレンシア0-2ユヴェントス
9/20(木)4:00~
ヤングボーイズ0-3マンチェスター・U

グループステージ第2節(10/3-10/4)

10/3(水)1:55~
ホッフェンハイム1-2マンチェスター・C
10/3(水)1:55~
ユヴェントス3-0ヤングボーイズ
10/3(水)4:00~
AEKアテネ2-3ベンフィカ
10/3(水)4:00~
バイエルン・ミュンヘン1-1アヤックス
10/3(水)4:00~
リヨン2-2シャフタール・ドネツク
10/3(水)4:00~
ローマ5-0プルゼニ
10/3(水)4:00~
CSKAモスクワ1-0レアル・マドリード
10/3(水)4:00~
マンチェスター・U0-0バレンシア
10/4(木)1:55~
PSG6-1レッドスター
10/4(木)1:55~
ロコモティフ・モスクワ0-1シャルケ
10/4(木)4:00~
ドルトムント3-0モナコ
10/4(木)4:00~
アトレティコ・マドリード3-1クラブ・ブルッヘ
10/4(木)4:00~
PSV1-2インテル
10/4(木)4:00~
トッテナム2-4バルセロナ
10/4(木)4:00~
ナポリ1-0リヴァプール
10/4(木)4:00~
ポルト1-0ガラタサライ

グループステージ第3節(10/24-10/25)

10/24(水)1:55~
AEKアテネ0-2バイエルン・ミュンヘン
10/24(水)1:55~
ヤングボーイズ1-1バレンシア
10/24(水)4:00~
アヤックス1-0ベンフィカ
10/24(水)4:00~
シャフタール・ドネツク0-3マンチェスター・C
10/24(水)4:00~
ホッフェンハイム3-3リヨン
10/24(水)4:00~
レアル・マドリード2-1プルゼニ
10/24(水)4:00~
ローマ3-0CSKAモスクワ
10/24(水)4:00~
マンチェスター・U0-1ユヴェントス
10/25(木)1:55~
クラブ・ブルッヘ1-1モナコ
10/25(木)1:55~
PSV2-2トッテナム
10/25(木)4:00~
ドルトムント4-0アトレティコ・マドリード
10/25(木)4:00~
バルセロナ2-0インテル
10/25(木)4:00~
リヴァプール4-0レッドスター
10/25(木)4:00~
PSG2-2ナポリ
10/25(木)4:00~
ガラタサライ0-0シャルケ
10/25(木)4:00~
ロコモティフ・モスクワ1-3ポルト

グループステージ第4節(11/7-11/8)

11/7(水)2:55~
モナコ0-4クラブ・ブルッヘ
11/7(水)2:55~
レッドスター2-0リヴァプール
11/7(水)5:00~
アトレティコ・マドリード2-0ドルトムント
11/7(水)5:00~
インテル1-1バルセロナ
11/7(水)5:00~
トッテナム2-1PSV
11/7(水)5:00~
ナポリ1-1PSG
11/7(水)5:00~
シャルケ2-0ガラタサライ
11/7(水)5:00~
ポルト4-1ロコモティフ・モスクワ
11/8(木)2:55~
CSKAモスクワ1-2ローマ
11/8(木)2:55~
バレンシア3-1ヤングボーイズ
11/8(木)5:00~
ベンフィカ1-1アヤックス
11/8(木)5:00~
バイエルン・ミュンヘン2-0AEKアテネ
11/8(木)5:00~
マンチェスター・C6-0シャフタール・ドネツク
11/8(木)5:00~
リヨン2-2ホッフェンハイム
11/8(木)5:00~
プルゼニ0-5レアル・マドリード
11/8(木)5:00~
ユヴェントス1-2マンチェスター・U

グループステージ第5節(11/28-11/29)

11/28(水)2:55~
AEKアテネ0-2アヤックス
11/28(水)2:55~
CSKAモスクワ1-2プルゼニ
11/28(水)5:00~
バイエルン・ミュンヘン5-1ベンフィカ
11/28(水)5:00~
リヨン2-2マンチェスター・C
11/28(水)5:00~
ホッフェンハイム2-3シャフタール・ドネツク
11/28(水)5:00~
ローマ0-2レアル・マドリード
11/28(水)5:00~
ユヴェントス1-0バレンシア
11/28(水)5:00~
マンチェスター・U1-0ヤングボーイズ
11/29(木)2:55~
アトレティコ・マドリード2-0モナコ
11/29(木)2:55~
ロコモティフ・モスクワ2-0ガラタサライ
11/29(木)5:00~
ドルトムント0-0クラブ・ブルッヘ
11/29(木)5:00~
トッテナム1-0インテル
11/29(木)5:00~
PSV1-2バルセロナ
11/29(木)5:00~
ナポリ3-1レッドスター
11/29(木)5:00~
PSG2-1リヴァプール
11/29(木)5:00~
ポルト3-1シャルケ

グループステージ第6節(12/12-12/13)

12/12(水)2:55~
シャルケ1-0ロコモティフ・モスクワ
12/12(水)2:55~
ガラタサライ2-3ポルト
12/12(水)5:00~
モナコ0-2ドルトムント
12/12(水)5:00~
クラブ・ブルッヘ0-0アトレティコ・マドリード
12/12(水)5:00~
インテル1-1PSV
12/12(水)5:00~
バルセロナ1-1トッテナム
12/12(水)5:00~
レッドスター1-4PSG
12/12(水)5:00~
リヴァプール1-0ナポリ
12/13(木)2:55~
プルゼニ2-1ローマ
12/13(木)2:55~
レアル・マドリード0-3CSKAモスクワ
12/13(木)5:00~
ベンフィカ1-0AEKアテネ
12/13(木)5:00~
アヤックス3-3バイエルン・ミュンヘン
12/13(木)5:00~
マンチェスター・C2-1ホッフェンハイム
12/13(木)5:00~
シャフタール・ドネツク1-1リヨン
12/13(木)5:00~
バレンシア2-1マンチェスター・U
12/13(木)5:00~
ヤングボーイズ2-1ユヴェントス

決勝トーナメント出場チーム一覧

グループA

チーム名国名
ドルトムントドイツ
アトレティコ・マドリードスペイン

グループB

チーム名国名
バルセロナスペイン
トッテナムイングランド

グループC

チーム名国名
PSGフランス
リヴァプールイングランド

グループD

チーム名国名
ポルトポルトガル
シャルケドイツ

グループE

チーム名国名
バイエルン・ミュンヘンドイツ
アヤックスオランダ

グループF

チーム名国名
マンチェスター・Cイングランド
リヨンフランス

グループG

チーム名国名
レアル・マドリードスペイン
ローマイタリア

グループH

チーム名国名
ユヴェントスイタリア
マンチェスター・Uイングランド

決勝トーナメント1回戦 1stレグ(2/13-2/21)

2/13(水)5:00~
ローマ2-1ポルト
2/13(水)5:00~
マンチェスター・U0-2PSG
2/14(木)5:00~
トッテナム3-0ドルトムント
2/14(木)5:00~
アヤックス1-2レアル・マドリード
2/20(水)5:00~
リヨン0-0バルセロナ
2/20(水)5:00~
リヴァプール0-0バイエルン・ミュンヘン
2/21(木)5:00~
アトレティコ・マドリード2-0ユヴェントス
2/21(木)5:00~
シャルケ2-3マンチェスター・C

決勝トーナメント1回戦 2ndレグ(3/6-3/14)

3/6(水)5:00~
レアル・マドリード1-4アヤックス
3/6(水)5:00~
ドルトムント0-1トッテナム
3/7(木)5:00~
ポルト3-1ローマ
3/7(木)5:00~
PSG1-3マンチェスター・U
3/13(水)5:00~
マンチェスター・C7-0シャルケ
3/13(水)5:00~
ユヴェントス0-3アトレティコ・マドリード
3/14(木)5:00~
バイエルン・ミュンヘン1-3リヴァプール
3/14(木)5:00~
バルセロナ5-1リヨン

準々決勝 1stレグ(4/10-4/11)

4/10(水)4:00~
トッテナム1-0マンチェスター・C
4/10(水)4:00~
リヴァプール2-0ポルト
4/11(木)4:00~
アヤックス1-1ユヴェントス
4/11(木)4:00~
マンチェスター・U0-1バルセロナ

準々決勝 2ndレグ(4/17-4/18)

4/17(水)4:00~
ユヴェントス1-2アヤックス
4/17(水)4:00~
バルセロナ3-0マンチェスター・U
4/18(木)4:00~
マンチェスター・C4-3トッテナム
4/18(木)4:00~
ポルト1-4リヴァプール

準決勝 1stレグ(5/1~2)

5/1(水)4:00~
トッテナム0-1アヤックス
5/2(木)4:00~
バルセロナ3-0リヴァプール

準決勝 2ndレグ(5/8~9)

5/8(水)4:00~
リヴァプール4-0バルセロナ
5/9(木)4:00~
アヤックス2-3トッテナム

決勝 (6/2)

6/2(日)4:00~
トッテナム0-2リヴァプール